Задать вопрос

Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4,7,3, не повторяя их. Расположите их в порядке убывания. Запишите наибольшее и наименьшее трёхзначные числа с помощью цифр 5,0,9, не повторяя их, и сравните эти числа с числом 500

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:35
    0
    1. Трехзначными называются числа имеющие 3 значащих разряда. Из имеющегося набора цифр 4, 7 и 3 мы можем без повторения их составит следующие трехзначные числа: 743, 734, 473, 437, 374, 347.

    Числа расположены в порядке убывания. Первое место слева занимает наибольшее число, последнее место - наименьшее. Между ними остальные располагаются так, чтобы каждое из них было больше последующего, но меньше предыдущего.

    2. Из цифр 5, 0 и 9 можно составить наибольшее число 950, поскольку в нем задействованы цифры с наибольшим значением в старших разрядах. Для составления наименьшего числа, цифры в старших разрядах должны быть наименьшими, но не 0 в крайнем слева, так как 0 будет незначащим. Получим число 509.

    Оба числа больше чем число 500.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4,7,3, не повторяя их. Расположите их в порядке убывания. Запишите наибольшее и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Используя цифры 3,5,7, запишите все возможные двузначные числа в порядке возрастания. Получилось девять чисел? Если нет, найдите недостающие. 2) С помощью тех же цифр запишите все возможные трёхзначные числа в порядке убывания.
Ответы (1)
Используя цифры 3.5.7, запишите все возможные двузначные числа в порядке возрастания. Получилось девять чисел? Если нет, найдите не достающие. С помощью тех же цифр запишите все возможные трёхзначные числа в порядке убывания.
Ответы (1)
Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4 7 3 не повторяя их. Расположите в порядке убывания
Ответы (1)
Запиши все возможные трехзначные числа с помощью цифр 4,7,3 не повторяя их. расположи их в порядке убывания
Ответы (1)
1) Запишите все возможные трехзначные числа с помощью цифр 2, 3, 5, не повторяя их. Расположите их в порядке возрастания. 2) Какие 5 чисел можно вставить в выражениa а + 200 вместо а, чтобы сумме получилось число, меньше 250?
Ответы (1)