Задать вопрос

Как ришить задачу 90 кг вафель розложили поровну в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 84 кг печеня, если в каждой коробке печенья на 4 кг меньше, чем вафель?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:26
    0
    Найдем массу одной коробки с вафлями.

    Для этого делим указанную массу вафель на количество коробок.

    Будет:

    90 / 5 = 18 кг.

    Определяем, сколько килограмм печенья в одной коробке.

    Для этого от найденной массы коробки с вафлями отнимаем 4 кг.

    Будет:

    18 - 4 = 14 кг.

    Чтобы узнать количество коробок, которые потребуются, нужно заданную массу печенья разделить на 14 кг.

    Таким образом будет:

    84 / 14 = 6 коробок.

    Ответ:

    Потребуется 6 коробок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как ришить задачу 90 кг вафель розложили поровну в 5 коробок. Сколько коробок потребуется, чтобы разложить 84 кг печеня, если в каждой ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили 4 пачки вафель, по 3 штуки в каждой, и 3 пачки печенья, по 4 штуки в каждой?1) Сколько штук печенья в трёх пачках?2) Сколько всего купили пачек вафель и печенья?3) На сколько больше в одной пачке печенья, чем вафель?
Ответы (1)
в большой коробке в 2 раза больше вафель чем в маленькой половину всех вафель из большой коробки пеппи переложила в маленькую во сколько раз в маленькой коробке стало больше вафель чем в большой во сколько раз в маленькой коробке стало меньше вафель
Ответы (1)
Купили 10 пачек печенья и 15 пачек вафель масса пачки печенья = массе пачки вафель печенья купили на 750 г меньше. чем вафель. Какова масса купленных вафель
Ответы (1)
купили 15 пачек вафель и 10 упаковок печенья. масса всей упаковки составила 6 кг. Упаковка печенья весит на 0,1 кг больше, чем пачка вафель. Найдите массу упаковки печенья и массу пачки вафель.
Ответы (1)
Купили 30 пачек вафель и 20 упаковок печенья. Масса всей покупки составила 12 кг, упаковка печенья весит на 0,2 кг больше чем пачка вафель. Найдите массу 1 упаковки печенья и массу 1 пачки вафель.
Ответы (1)