Задать вопрос

В магазин привезли и расставили на полках 15 пачек с одинаковым количеством книг в каждой. Количество книг на полках из-за этого увеличилось на 600. Сколько книг было в каждой пачке?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 04:33
    0
    Пусть x - количество книг в одной пачке.

    Тогда 15*x - все книги, которые привезли.

    Так как общая сумма книг увеличилась на 600, следовательно все книги были привезены в этих 15 пачках.

    Составляем уравнение 15*x = 600.

    Делим обе части на 15, получаем x = 600 / 15 = 40.

    Ответ: 40 книг было в каждой пачке.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазин привезли и расставили на полках 15 пачек с одинаковым количеством книг в каждой. Количество книг на полках из-за этого ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составь выражения: 1) На одной полке а книг, а на другой b книг. Сколько книг на двух полках? 2) На одной полке a книг, а на другой b книг. На сколько книг на первой полке больше, чем на второй полке? 3) На одной полке c книг.
Ответы (1)
Составь и реши уравнение по задаче В магазин привезли несколько пачек тетрадей. Продали 8 пачек. Осталось 32 пачки. сколько пачек тетрадей привезли в магазин Пусть х-это количество пачек тетрадей, которые привезли в магазин
Ответы (1)
большой коробке было 25 пачек печенья две пачки выложили на витрину несколько пачек продали в коробке Осталось 10 пачек печенья сколько продали пачек печенья В каждой пачке 200 грамм печенья Сколько весият 25 пачек
Ответы (1)
В большой коробке было 25 пачек печенья. Две пачки выложили на витрину, несколько пачек продали, и в коробке осталось 10 пачек печенья. Сколько продали пачек печенья?. В каждой пачке 200 г. печенья. Сколько весят 25 пачек печенья?
Ответы (1)
В двух городах отвезли книги. в первый город отвезли 200 пачек, а в другой 300 пачек. сколько книг было в каждом пачке, если а первом пачке было на 2000 книг меньше чем во втором пачке.
Ответы (1)