12 февраля, 21:37

1: На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет 6-ю часть массы свёклы?2: Купили 6 одинаковых стульев за k о. Сколько стоят 4 кресла, если каждое из них в 3 раза дороже стула? (надо решать вот таким решением k:6x3)

+1
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:26
    0
    1. Найдем сколько тонн свеклы привезли на сахарный завод, для этого количество машин со свеклой умножим на массу одной машины:

    80 * 3 = 240 (т).

    Найдем 6-ю часть массы свеклы:

    240 / 6 = 40 (т) - масса сахара, изготовленного из свеклы.

    Ответ: 40 т сахара изготовили из привезенной свеклы.

    2. Цена одного стула будет равна k/6,

    цена одного кресла в 3 раза больше цены стула, т. е. 3 * k/6.

    Найдем стоимость всех кресел, умножив цену на их количество:

    4 * 3 * k/6 = 2k.

    Ответ: цена 4 кресел составила 2k.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1: На сахарный завод привезли 80 машин свёклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свёклы, если масса сахара составляет 6-ю ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы