Задать вопрос
14 августа, 05:45

В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли? ...

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:13
    0
    Находим решение задачи, решаем ее в два действия.

    1. Найдем какое количество консервов взяли в поход на одного туриста.

    2+3=5 банок

    2. Во втором действии мы найдем сколько всего взяли банок с консервами туристы в поход.

    5*19=95 банок

    Ответ: Девяносто пять банок мясных и овощных консервов взяли в поход с собой туристы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
в туристский поход пошли 19 человек. на каждого они взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами они взяли? реши задачу разными способами.
Ответы (1)
В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?
Ответы (1)
В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли? Вопрос, как правильно записать и решить задачу?
Ответы (1)
Реши уравнения: 90 / х = 9; у * 8 = 56; 7 * а = 35 Задача: В туристский поход пошли 19 человек. На каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. Сколько всего банок с консервами взяли?
Ответы (1)
В туристский поход пошли 19 человек. на каждого взяли по 2 банки мясных консервов и по 3 банки овощных. сколько всего банок с консервами взяли? как сделать краткую запись и решение? и составь задачу по выражению (18+42) : 6.
Ответы (1)