Задать вопрос

Задача. В каждом букете по d тюльпанов. Сколько тюльпанов в n таких букетах. С объяснением.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 01:06
    0
    Если видите похожую задачу, то просто возьмите и подставьте вместо букв числа и все встанет на свои места, а после можно просто заменить числа обратно на буквы. Допустим у нас в каждом букете не d тюльпанов, а 9. Вместо n букетов пусть у нас будет 10 букетов.

    Теперь смотрим, нам нужно узнать сколько тюльпанов в 10 букетах, если в каждом букете по 9 тюльпанов, звучит намного проще. Чтобы узнать это количество нужно просто умножить количество тюльпанов в одном букете на количество букетов:

    9 * 10 = 90 - тюльпанов в 10 букетах;

    Теперь, как я и говорил, просто заменим числа обратно на буквы и получится вот такое выражение:

    d * n = dn - количество тюльпанов в n букетах.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. В каждом букете по d тюльпанов. Сколько тюльпанов в n таких букетах. С объяснением. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом букете 39 ромашек. это в 3 раза больше, чем во втором букете. сколько ромашек в трех букетах, если в третьем букете ромашек в 4 раза меньше, чем в первом и втором букетах вместе?
Ответы (1)
Маша сосчитала что в большом букете тюльпанов в 7 раз больше чем в маленьком Миши сосчитал по другому он определил что в большом букете на 30 тюльпанов больше чем в маленьком сколько тюльпанов в трёх больших и четырёх маленьких букетах
Ответы (1)
Маша сосчитала, что в большом букете тюльпанов в 6 раз больше, чем в маленьком. Миша считал по другому. он определил, что в большом букете на 20 тюльпанов больше, чем в маленьком. сколько тюльпанов в четырёх больших и трёх маленьких букетах
Ответы (1)
Сделали 3 букета из роз и 5 букетов из гвоздик. в каждом букете по 7 цветов. 1. сколько всего цветов в букетах из роз. 2. сколько всего цветов в букетах из гвоздик. 3. сколько всего цветов в букетах из роз и гвоздик.
Ответы (1)
Задача №1 Катя принесла из сада 15 тюльпанов. Она составила 3 букета: первый-из 7 тюльпанов, второй-из 5 тюльпанов. Сколько тюльпанов в третьем букете? Задача №2 В детский сад привезли 20 кг муки. Из 4 кг муки испекли блины, а из 8 кг-булочки.
Ответы (1)