Задать вопрос

Две баскетбольные команды сыграли два матча. Один матч закончился со счётам 38:57, а другой - со счётам 49:35. Какая команда забила больше мячей в обоих матчах? На сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 5 января, 12:16
    0
    1. Сначала найдем, сколько мячей забила первая баскетбольная команда. В первом матче они забили 38 мячей, а во втором - 49.

38 + 49 = 87 мячей забила первая команда за две игры.

2. Теперь найдем количество мячей, забитых второй командой. В первой игре - 57, во второй - 35.

57 + 35 = 92 мяча.

3. 92 > 87. Вторая команда забила больше мячей.

4. Теперь найдем, на сколько больше мячей забросила вторая команда.

92 - 87 = 5 мячей

Ответ: Вторая команда забила на 5 мячей больше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Две баскетбольные команды сыграли два матча. Один матч закончился со счётам 38:57, а другой - со счётам 49:35. Какая команда забила больше ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
В первом тайме футбольного матча между командами Шайба и Зубило было забито 6 голов, и к концу тайма команда Зубило вела в счете. Во втором тайме команда Шайба забила 3 гола и выиграла матч. Сколько всего голов забила команда Шайба?
Ответы (1)
В хоккей играли две команды. за весь матч было забито 12 голов, причем 1 команда забила в 3 раза больше чем вторая. на сколько голов забила меньше 2 команда чем1
Ответы (1)
В хокей играли 2 команды. На протяжении всего матча было забито 12 голов, причём первая команда забила в 3 раза больше голов, чем вторая. На сколько меньше голов забила вторая команда, чем первая?
Ответы (1)
В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по одному матчу. По две команды-победительницы из каждой группы выходят в одну восьмую финала.
Ответы (1)
На соревнования по хоккею на траве команда Работает забила по 6 голов в каждой игре. а команда нефтчи в 2 раза меньше. сколько голов забила каждая команда в 5 играх