Задать вопрос

В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по одному матчу. По две команды-победительницы из каждой группы выходят в одну восьмую финала. Команды, победившие в каждом из восьми матчей одной восьмой финала выходят в четвертьфинал, затем победители играют в двух полуфинальных матчах и, наконец, финал, определяющий чемпиона. Команды, проигравшие в полуфинальных матчах, играют между собой за третье место. Сколько всего матчей было сыграно в чемпионате? А. 48 Б. 64 В. 96 Г. 128

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:12
    0
    1) 4 - 1 = 3 - по столько матчей провела в групповом турнире каждая команда;

    2) (3 * 4) / 2 = 6 - всего в группе было сыграно матчей, играя попарно;

    3) 6 * 8 = 48 - в восьми группах было сыграно матчей, играя попарно;

    4) 8 * 2 = 16 - в одну восьмую финала выйдет команд;

    5) 16 / 2 = 8 - будет проведено матчей, выйдя в одну восьмую финала;

    6) 8 / 2 = 4 - будет проведено матчей, выйдя в одну четвертую 8 команд;

    Четыре команды будут играть в полуфинале 2 матча. И еще 2 матча финал и игра за третье место.

    7) 48 + 8 + 4 + 2 + 2 = 64 - всего матчей сыграно было в чемпионате.

    Ответ: 64 матчей всего сыграно было в чемпионате.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В чемпионате по футболу 32 команды разделены на 8 групп по 4 команды в каждой группе. В каждой группе каждая команда играет с каждой по ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
16 футбольных команд разделены на четыре группы по 4 команды. Каждая команда сыграет со всеми командами своей группы по одному матчу.
Ответы (2)
В турнире по футболу участвовали 7 команд каждая команда с каждой из других провела по одному матчу. Сколько матчей сыграно?
Ответы (1)
Самый продолжительный шахматный матч за звание чемпиона мира состоялся между карповым и каспаровым. С начало было сыграно 48 партий, затем вдвое меньше. Сколько всего партий было сыграно?
Ответы (1)
Самый продолжительный шахматный матч за звание чемпиона мира состоялся между анатолием и гарри каспаровым. сначала было сыграно 48 партий затем вдвое меньше. сколько всего партий было сыграно
Ответы (2)
В чемпионате города по футболу играет 10 команд, каждая из которых проводит по две встречи с каждым из соперников. Сколько всего матчей будет проведено в чемпионате города?
Ответы (1)