Задать вопрос
27 октября, 23:47

В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 00:27
    0
    1) Посчитаем количество зелёных попугаев зная, что их в пять раз больше, чем жёлтых:

    6 * 5 = 30 штук.

    2) От общего числа отняв известные количества птичек, вычислим сколько было в магазине голубых попугайчиков:

    70 - 30 - 6 = 34 штуки.

    3) Как видим, голубеньких попугаев больше, чем зелёных. Определим на сколько именно:

    34 - 30 = 4 штуки.

    Ответ: В магазине было 34 голубых попугая, что на 4 больше, чем зелёных.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
1. одно число 24 второе на 18 меньше. Во сколько раз первое число больше второго? 2. В клетке сидят 8 голубых и желтых попугаев. Желтых на 2 меньше, чем голубых. Сколько желтых попугаев сидят в клетке?
Ответы (1)
В магазине "Юннат" зелёных попугаев x, в жёлтых попугаев в 2 раза больше. Сколько всего зелёных и жёлтых попугаев. Найдите выражение при x=5
Ответы (1)
В магазине Юнат х зелёных попугаев, а жёлтых - в 2 раза больше. сколько всего зелёных и жёлтых попугаев в магазине? найдите значение выражения при х=5.
Ответы (1)
В зоомагазине было 38 попугаев а хомяков в 20 больше чем попугаев сколько всего животных в зоомагазине.
Ответы (1)