Задать вопрос
16 сентября, 07:34

В магазине "Юннат" зелёных попугаев x, в жёлтых попугаев в 2 раза больше. Сколько всего зелёных и жёлтых попугаев. Найдите выражение при x=5

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 08:12
    0
    По условию задачи нам известно, что в магазине "Юннат" количество зелёных попугаев обозначено как "x" штук.

    Также известно, что жёлтых попугаев в 2 раза больше чем зелёных.

    Требуется вычислить сколько всего зелёных и жёлтых попугаев в этом магазине, при x = 5.

    То есть количество зелёных попугаев равно 5.

    Найдём сколько жёлтых попугаев в магазине.

    5 * 2 = 10.

    Теперь найдём сколько всего зелёных и жёлтых попугаев вместе.

    10 + 5 = 15.

    Ответ: в магазине всего 15 зелёных и жёлтых попугаев.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В магазине "Юннат" зелёных попугаев x, в жёлтых попугаев в 2 раза больше. Сколько всего зелёных и жёлтых попугаев. Найдите выражение при x=5 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазине было 70 желтых, зеленых и голубых попугаев. Желтых было 6 попугаев, а зеленых - в 5 раз больше, чем желтых. Сколько голубых попугаев было в магазине? На сколько голубых попугаев было больше, чем зеленых?
Ответы (1)
В зоомагазине было 70 жёлтых зелёных и голубых попугаев желтых было 6 зеленых в 5 раз больше чем желтых сколько голубых попугаев была в магазине? на сколько голубых попугаев было больше чем зелёных?
Ответы (1)
В магазине Юнат х зелёных попугаев, а жёлтых - в 2 раза больше. сколько всего зелёных и жёлтых попугаев в магазине? найдите значение выражения при х=5.
Ответы (1)
1) У кошки Мурки 6 котят, у кошки Маркизы 4 котенка. На сколько больше котят у кошки Мурки, чем у кошки Маркизы?2) У Людмилы 3 зеленых и 5 желтых попугаев. На сколько больше желтых попугаев, чем зеленых?3) В аквариуме 2 черные и 7 золотых рыбок.
Ответы (1)
На пальме сидели 16 жёлтых попугаев, 5 красных, а зелёных в 3 раза больше, чем жёлтых и красных вместе взятых, Сколько зелёных попугаев было на пальме?
Ответы (1)