Задать вопрос

В ларек привезли 120 килограммов фруктов. Яблок-28 килограмм, мандаринов - на 17 килограммов больше, чем яблок, а остальное-апельсины. Сколько килограммов апельсинов привезли в Магазин?

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 15:34
    0
    1). Количество мандаринов которые привезли в ларек равно: 28 + 17 = 45 кг:

    2). Количество мандаринов и яблок в ларьке равно: 45 + 28 = 73 кг;

    3). Количество апельсинов которые привезли в ларек равно: 120 - 73 = 47 кг;

    Ответ: В ларек привезли 47 кг апельсинов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В ларек привезли 120 килограммов фруктов. Яблок-28 килограмм, мандаринов - на 17 килограммов больше, чем яблок, а остальное-апельсины. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В магазин привезли 30 кг мандаринов, яблок на 8 кг больше, чем мандаринов, а апельсинов столько, сколько мандаринов и яблок вместе На сколько больше привезли апельсинов, чем мандаринов?
Ответы (1)
В магазин завезли 250 килограмм апельсинов, мандаринов и лимонов. Причем, лимонов в два раза больше, чем апельсинов, а мандаринов - на 34 кг больше, чем апельсинов и лимонов вместе. Сколько килограмм каждого вида фруктов завезли в магазин?
Ответы (1)
В первый ларек привезли 9 ящиков апельсинов, а во второй - 16. В первый ларек привезли на 42 кг апельсинов меньше, чем во второй. Сколько кг апельсинов привезли во второй ларек?
Ответы (1)
В магазине имеются лимоны апельсины и мандарины всего 740 килограмм если продали 56 килограмм лимонов в 36 килограмм апельсинов в 4 килограммов мандаринов доставшиеся масса Лимонов и апельсинов и мандаринов оказались равными Сколько килограммов
Ответы (1)
В магазин привезли 7 ящеков апельсинов и 9 ящиков мандаринов. за день продали 16 килограмм апельсинов и 11 килограмм мандаринов. Сколько всего килограммов фруктов осталось если один ящик помещается 3 килограмм
Ответы (1)