Задать вопрос

Маша после соревнований решила купить пирожки на весь класс. Какое количество пакетов ей понадобиться, чтобы разложить 29 пирожков? 1 пакет - 4 пирожка

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 06:29
    0
    1. Чтобы найти, сколько нужно пакетов, чтобы упаковать все пирожки, нужно разделить количество пирожков на 4, так как в один пакет вмещается 4 пирожка, получим:

    29 / 4 = 7 пакетов + 1/4 пакета.

    2. Так как в остатке получили 1/4 пакета, округлим до целого, так как пакеты нужны целыми, тогда получим:

    7 пакетов + 1 пакет = 8 пакетов.

    Ответ: чтобы разложить 29 пирожков Маше понадобится 8 пакетов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Маша после соревнований решила купить пирожки на весь класс. Какое количество пакетов ей понадобиться, чтобы разложить 29 пирожков? 1 пакет ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Первого сентября Красная шапочка решила устроить большой пирожковый праздник. Она испекла 15 пирожков с яблочным повидлом, 12 пирожков с малиновым вареньем и 7 пирожков с грушами, кроме сладких пирожков девочка приготовила пирожки с капустой и
Ответы (1)
В школьный буфет привезли пирожки с рисом. картошкой, мясом и вареньем. пирожки с рисом составили 2/15 всех пирожков, пирожки с картошкой 5/15, а с мясом 6/15 всех пирожков. остальные 30 пирожков были с вареньем. сколько пирожков привезли в буфет?
Ответы (1)
Бабушка испекла 6 пирожков с яблоками и 4 с творогом и поставила блюдо перед внучатами. Она разрешила им съесть столько пирожков, чтобы на блюде осталось больше пяти штук. Сколько пирожков могут взять внучата? 1) 4 пирожка 2) 5 пирожков 3) 3 пирожка
Ответы (1)
в школьный буфет привезли пирожки с рисом, картошкой, мясом и вареньем. пирожки с рисом составляют 3/10 всех пирожков, а пирожки с мясом на 1/10 меньше. с вареньем было столько пирожков, сколько с рисом.
Ответы (1)
На тарелке лежали пирожки с мясом и капустой, причём пирожков с капустой было в 2 раза меньше, чем пирожков с мясом. После того, как Миша съел 3 пирожка с мясом, пирожков стало поровну. Сколько пирожков лежало на тарелке первоначально?
Ответы (1)