Задать вопрос

В вазе лежали 4 мандарина 6 апельсинов и 5 яблок сколько всего фруктов лежало в вазе

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 14:57
    -1
    Чтобы решить задачу просто, нам нужно действовать по порядку, двигаться по условию слева на право. То есть, сперва давайте найдем сумму апельсинов с мандаринами, а потом, когда получим их результат, прибавим к нему число яблок из вазы, таким образом мы сможем узнать сколько всего фруктов находилось в вазе:

    4 + 6 = 10 апельсинов и мандаринов было в вазе.

    10 + 5 = 15 фруктов всего было в вазе.

    Ответ: в вазе 15 фруктов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе лежали 4 мандарина 6 апельсинов и 5 яблок сколько всего фруктов лежало в вазе ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Вставь пропушенные в тектах задач числа, чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. а). В вазе лежало _ яблок и _ груш. На сколько больше было яблок, чем груш? б). В вазе лежало _ яблок. Из них _ красных, остальные - зелёные.
Ответы (1)
В вазе лежало a груш, яблок в 3 раза больше, чем груш, а апельсинов, наb меньше, чем яблок. сколько всего груш, яблок и апельсинов лежало в вазе.
Ответы (1)
В вазе лежало 6 яблок а груш в раза 2 больше сколько груш лежало в вазе? на сколько больше груш лежало в вазе чем яблок
Ответы (1)
В 1 вазе лежало 9 яблок, во второй на 2 яблока больше, чем в первой, а в третьей вазе в 4 раза меньше, чем 1 и 2 вазах вместе. Сколько яблок лежало в 4-ой вазе, если во всех четырёх вазах лежало 32 яблока.
Ответы (1)
В вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше, чем апельсинов. Сколько бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов.
Ответы (1)