Задать вопрос

В вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше, чем апельсинов. Сколько бананов лежало в вазе, если всего в вазе находилось 13 фруктов.

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:22
    0
    И так. Задача очень легкая:

    1) 2+3=5 (ябл.) - всего яблок

    2) 13 - (2+5) = 6 (б.) - всего бананов лежало в вазе.

    Ответ: 6 бананов лежало в вазе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В вазе лежало 2 апельсина, несколько бананов и яблоки, которых было на 3 больше, чем апельсинов. Сколько бананов лежало в вазе, если всего ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
на состав завезли апельсинов на 100 кг больше чем бананов. после того как продали 80% апельсинов и 30 % бананов, на составе апельсинов осталось на 105 кг меньше чем бананов. сколько кг апельсинов и сколько кг бананов завезли на состав?
Ответы (1)
В вазе 16 фруктов: яблоки, апельсины и бананы. Известно, что яблоке на 2 больше, чем апельсинов, а апельсинов на 2 меньше, чем бананов. Сколько штук фруктов каждого вида? Каких фруктов в вазе поровну?
Ответы (1)
В магазин завезли апельсины и бананы, причем бананов в 3 раза больше. Когда продали половину бананов и 2/3 апельсинов, оказалось, что бананов осталось на 70 кг больше, чем апельсинов. Сколько бананов и сколько апельсинов завезли в магазин?
Ответы (1)
В магазине продали 1 т 400 кг фруктов (яблок, апельсинов, бананов, винограда и груш). Яблок продали 546 кг, что в 3 раза больше, чем апельсинов и 374 кг больше бананов. Винограда и груш продали поровну.
Ответы (1)
на склад завезли апельсинов на 100 кг больше чем бананов. После того как продали 80%апельсинов и 30% бананов на складе апельсин осталось на 105 кг меньше, чем бананов. Сколько кг апелисина и сколько кг бананов было на складе?
Ответы (1)