Задать вопрос
2 февраля, 04:06

Какое время будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:40
    0
    Если от начала суток прошло вдвое больше, чем осталось до их окончания, значит, осталась одна треть суток, а прошло 2/3. В сутках 24 часа. Треть от этой величины - это 8 часов. Время за восемь часов до окончания суток - это 16 часов, часы покажут 4 часа дня.

    Если решать задачу строго алгебраически, нужно ввести неизвестное.

    Пусть оставшаяся часть суток будет х часов.

    Тогда прошедшая часть - 2 х.

    2 х+х=24 часа

    3 х=24

    х=8

    Далее аналогично получим 24-8=16 часов, или 4 часа дня.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое время будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Сколько времени будут показывать часы, когда прошедшая часть суток будет в 2 раза больше оставшейся? в 3 раза меньше оставшейся части суток? 2) Утка на 2 кг легче, чем гусь, и на 4 кг тяжелее, чем курица. На сколько кг курица легче, чем гусь?
Ответы (1)
Какое время суток будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?
Ответы (1)
1) сколько часов в половине суток? сколько часов в одной четвёртой части суток?2) стрелки на часах показывают 10 ч20 мин какое время будут показывать эти часы через сутки? через половину суток? через четвёртую часть суток?
Ответы (1)
1) Сколько часов в половине суток, в трети суток, в четверти суток, в 1/6 части суток, в суток, в 2/3 суток, в 3/4 суток, в 7/12 суток?
Ответы (1)
Сколько часов в половине суток в трети суток в четверти суток, 1/6 части суток, в 2/3 суток, в 3/4 суток, в 5/6 суток, в 7/12 суток.
Ответы (1)