Задать вопрос

Является ли уравнение линейным: 6a-4b-1=0

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:08
    0
    Так как в уравнении 6 а - 4b - 1 = 0, степень переменных а и b равна 1, то это уравнение является линейным уравнением с двумя неизвестными. И решением этого уравнения будет пара значений переменных, подставив которые в уравнение, - получим верное равенство.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Является ли уравнение линейным: 6a-4b-1=0 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Верно ли утверждение: 1) любой квадрат является параллелограммом2) любой ромб является квадратом3) любой прямоугольник является квадратом4) любой квадрат является прямоугольником5) любой квадрат является ромбом6) если диагонали четырехугольника
Ответы (1)
Приведите пример числа, которое: а) является рациональным, но не является целым б) является целым, но не является натуральным в) является действительным, но не является рациональным г) является действительным, но не является иррациональным
Ответы (1)
Является ли линейным уравнением 3x+6y=4
Ответы (1)
1) что называется линейным уравнением с двумя переменными? 2) что такое график уравнения? 3) какой геометрической фигурой является график линейного уравнения с двумя переменными? 4) что такое решение линейного уравнения с двумя переменными?
Ответы (1)
1) 3x+5y=2 2) x^{2} - y^{2} = 0 Какое из этих выражений является Линейным уравнением с двумя переменными?
Ответы (1)