Задать вопрос

Пирог разделили на 6 равных частей и взяли одну такую часть. Какие доли получатся, если разделить на 2 равные части каждую долю пирога?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:07
    0
    1. Так как пирог разделили на 6 частей, значит одна часть составляет 1/6 пирога.

    2. Если 1/6 поделить на 2 части, то получим:

    1/6 / 2 = 1/12 пирога.

    Ответ: если кусок из 6 частей пирога разделить на 2 части, получится, что маленький кусочек равен 1/12 пирога.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Пирог разделили на 6 равных частей и взяли одну такую часть. Какие доли получатся, если разделить на 2 равные части каждую долю пирога? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
1) Пирог разделили на 6 равных частей и взяли одну такую часть. Это одна шестая доля пирога. Какие доли получатся, если разделить на 2 равные части каждую шестую долю пирога? 2) Начерти в тетради квадрат со стороной 6 см.
Ответы (1)
Пирог разделили на 6 равных частей если взяли одну такую часть это Одна шестая доля пирога Какие доли получается Если разделить на 2 равные части Каждую шестую долю пирога
Ответы (2)
Пирог разделили на шесть равных частей и взяли одну такую часть. Это одна шестая доля пирога. Какая доля получится, если разделить на две равные части каждую шестую долю пирога?
Ответы (1)
Круг площадью 70 разрезали на 4 равные части. После этого взяли одну из частей и разрезали её ещё на 10 равных частей, снова взяли одну из полученных частей и разрезали её на 7 равных частей.
Ответы (1)
Прямоугольник со сторонами 2 и 6 см разделить на 3 равные части. На сколько равных частей нужно разделить каждую третью часть, чтобы получить девятые доли? Сколько девятых долей в одной третьей?
Ответы (1)