Задать вопрос
10 августа, 18:08

Какое наименьшее количество банок надо взять чтобы рассадить 38 рыбак помещая не более 5 рыбок в каждую банку

+2
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:58
    0
    Для получения наименьшего количества банок, нужно положить в каждую банку максимально допустимое количество рыбок (5 рыбок), пока рыбки не закончатся.

    Следовательно,

    N = n / 5, где N - наименьшее необходимое количество банок, n - количество рыбок (n = 38 рыбок).

    N = n / 5 = 38 / 5 = 7,6 (округляем до целого в большую сторону, количество банок будет равно 8).

    Ответ: Минимально необходимо взять 8 банок.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое наименьшее количество банок надо взять чтобы рассадить 38 рыбак помещая не более 5 рыбок в каждую банку ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Какое наименьшие количество банок надо взять чтобы рассадить в них 38 рыбок, помещая не более 5 рыбок в каждую банку 1] 9 2] 8 3] 7
Ответы (1)
За 9 золотых рыбок заплатили на 90 руб. больше, чем за 6 таких же рыбок. сколько рыбок купили на 90 руб. какова цена одной рыбки. сколько стоят 9 рыбок. сколько стоят 6 рыбок. сколько стоят 15 рыбок.
Ответы (1)
Блиц турнир. В одном аквариуме а рыбок, а в другом - на б рыбок меньше. Сколько рыбок в двух аквариумах? В одном аквариуме а рыбок. Это на б рыбок меньше, чем в другом.
Ответы (1)
У Пети в аквариуме плавало 8 золотых рыбок и 10 меченосцев. После того, как Петя подарил Маше несколько рыбок, у него осталось 5 золотых рыбок, а меченосце на 3 больше.
Ответы (1)
в зале расставили лавочки и рассадили детей. Если рассадить по 2 человека - 7 детям не хватит места. Е сли рассадить по 3 человека - 5 лавочек останется свободными. Сколько нужно расставит лавочек. Сколько детей нужно рассадить?
Ответы (1)