Задать вопрос
27 августа, 07:03

После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в до дедушки у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:33
    0
    Поскольку 5 рыб составляет половину всего улова Марата, в таком случае, весь улов будет равен:

    5 * 2 = 10 рыб.

    В том случае, если бы Марат наловил одинаковое количество рыб до и после обеда, их количество было бы равно полученному числу рыб по условию и разнице недостающего количества.

    В таком случае получим:

    10 + 2 = 12 рыб. (Мог бы наловить Марат, если бы его улов до и после обеда был одинаковым).

    Находим число рыбы наловленное Маратом до обеда:

    12 / 2 = 6 рыб.

    Ответ.

    До обеда Марат наловил 6 рыб.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в до дедушки у него ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
После обеда Марат наловил на 2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда?
Ответы (1)
После обеда Марат наложил на2 рыбы меньше, чем до обеда. После того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки, у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Марат до обеда?
Ответы (1)
Две задачи 1) после обеда марат наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. после того как он оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки у него осталось 5 рыб.
Ответы (1)
После обеда Марат поймал на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как оставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки у него осталось 5 рыб. Сколько рыб поймал Марат до обеда
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения. После обеда Данил наловил на 2 рыбы меньше чем до обеда. После того как он ставил половину всей выловленной рыбы в доме дедушки у него осталось 5 рыб. Сколько рыб наловил Данил до обеда?
Ответы (1)