Задать вопрос

Два из трёх одинаковых по виду колец имеют равные массы а третье немного легче как определить это кольцо спомощью одново взвешивания на рычажных весах?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:00
    0
    Для решения данной нам задачи нам потребуется произвести следующие действия:

    Взвесить 2 кольца. Если весы в равновесии, то 3 искомое. Если весы не в равновесии, то одно кольцо (левое) снять и с правым кольцом взвесить. Если при втором взвешивании весы в равновесии, то снятое кольцо - искомое, если нет, то правое - искомое.

    Как результат проделанных действий получаем ответ к задаче: ответ прописан в ходе задачи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Два из трёх одинаковых по виду колец имеют равные массы а третье немного легче как определить это кольцо спомощью одново взвешивания на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Дваиз трёх одинаковых по виду колец имеют равные массы а третье немного легче. Как определить это кольцо с помощью одного взвешивания на рычажных весах?
Ответы (1)
Два из трех одинаковых по виду колец имеют равные массы, а третье кольцо имеет другую массу. Как определить это кольцо с помощью двух взвешиваний на рычажных весах?
Ответы (1)
Клоун жонглирует шестью одинаковыми по виду кольцами. Одно из колец легче каждого из остальных, одинаковых по массе. Как найти это кольцо, выполнив только два взвешивания колец на чашечных весах без гирь?
Ответы (1)
из трёх одинаковых по виду колец одно несколько легче двух других. как определить это кольцо с помощью одного взвешивания на обычных двучашечных весах?
Ответы (1)
Из 75 одинаковых колец одно по весу отличается от других. Как за два взвешивания чашечных весов, определить легче или тяжелее это кольцо чем остальные?
Ответы (1)