Задать вопрос
2 февраля, 11:20

Из города в данный посёлок велосипидист ехал 1 час со скоростью 16 км / Обратно он ехал 4 часа скакой скоростью велосипидист ехал на обратном пути

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 13:05
    0
    Определим, в какое количество раз велосипедистом было затрачено больше времени на путь из данного поселка в город, чем из города в поселок:

    4 : 1 = 4.

    Определим, чему будет равняться скорость велосипедиста при движении из поселка обратно в город, когда нам из условия задания известно, что, когда он ехал из города в поселок, его составляла 16 км/ч:

    16 : 4 = 4.

    Ответ: На пути из поселка в город скорость этого велосипедиста была равна 4 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Из города в данный посёлок велосипидист ехал 1 час со скоростью 16 км / Обратно он ехал 4 часа скакой скоростью велосипидист ехал на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Автобус ехал из города в поселок со скоростью 60 км час а обратно 1.6 раза быстрее на весь путь он потратил10 часов сколько времени автобус потратил из города в поселок Пусть х часов автобус потратил на путь из города в поселок варианты ответов а)
Ответы (1)
Расстояние между пунктами А и В велосипидист проехал за 3 ч. На обратном пути он увеличил скорость на 2 км/ч. Поэтому на данный путь велосипидист затратил на 30 минут меньше.
Ответы (1)
Велосипидист, двигаясь со скоростью 18 км/ч, проехал путь между двумя посёлками за 5 ч. На обратном пути он то же растояние проехал за 6 ч. с какой скоростью ехал велосипидист на обратном пути?
Ответы (1)
1) велосипидист ехал из посёлка в город 3 часа со скоростью 12 км/ч. На обратном пути по той же дороге он ехал со скоростью 9 км/ч. Сколько времини затратил велосипидист на обратный путь? 2) периметр квадрата равен 49 дм.
Ответы (1)
Велосипидист ехал 3 ч со скоростью 18 км/ч. Обратно он поехал другой дорогой, которая была длиннее 1 на 9 км, но и скорость велосипидиста на обратном пути была на 3 км/ч больше. Сколько времени велосипидист потратил на обр дорогу
Ответы (1)