Задать вопрос

Можно ли разделить поровну 13 одинаковых прямоугольных пирожных среди шести ребят так, чтобы каждое пирожное либо не разрезалось вовсе, либо разрезалось на две равные части, либо разрезалось на три равные части?

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 13:13
    0
    Имеем 6 ребят и 13 прямоугольных пирожных.

    1) В том случае, если пирожные не разрезаются, получаем 13 пирожных на 6 человек - поровну не разделишь.

    2) В том случае, если пирожные разрезаются поровну, 26 кусочков на шесть человек так же не разделить.

    3) В том случае, если пирожные делятся на три части каждая, то снов не получится 39 кусочков разделить поровну на шесть человек.

    Наименьшее количество кусочков, на которое надо разделить каждое пирожное - 6, тогда можно каждому мальчику дать по 13 кусочков. И в дальнейшем это возможно лишь тогда, когда каждое пирожное разделят на кратное шести количество кусков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Можно ли разделить поровну 13 одинаковых прямоугольных пирожных среди шести ребят так, чтобы каждое пирожное либо не разрезалось вовсе, ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В двух коробках было 39 пирожных. Когда из одной коробки взяли 6 штук. а из другой 3 штуки, то в коробках осталось пирожных поровну.
Ответы (1)
Нарезной батон стоит a рублей а пирожное b рублей. 1) сколько стоят: а) 5 батонов; б) 7 пирожных; в) 2 батона и 3 пирожных? 2) На сколько пирожное дороже батона? 3) На сколько дешевле одно пирожное, чем три батона?
Ответы (1)
В кафе испекли 12 пирожных эклер и 16 пирожных безе пирожное каждого вида разложили поровну на 4 подносов сколько испекли пирожных Сколько пирожных положили на каждый поднос найди два способа решения При ответе на последний вопрос задачи
Ответы (1)
В школьный буфет привезли 4 поддона с пирожными, по 25 пирожных на каждом. во время второй перемены пять ребят купили по одному пирожному, девять ребят-по 2 пирожных и четверо-по 3 пирожных. сколько пирожных осталось продать?
Ответы (1)
В детском саду 93 ребенка, из них пирожное любят 47, мороженое 49, лимонад 41, мороженое и пирожное 21, мороженое и лимонад 15, а пирожное и лимонад 13 детей. вопрос: сколько детей любят мороженое, пирожное и лимонад?
Ответы (1)