Задать вопрос

Площадь садового участка, имеющая форму прямоугольника равна 600 мквадратных а его длина равна а м. какова длина изгороди огораживающей этот участок?

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 10:19
    0
    Площадь участка (Sуч.) = 600 м^2;

    Длина участка (а) = а м;

    Длина изгороди (L) - ? м.

    Т. к. из условия известно, что участок имеет прямоугольную форму, значит его площадь вычисляется по формуле: Sуч. = a * b, где a - длина участка, а b - его ширина.

    Отсюда выразим ширину заданного участка, подставив в данную формулу известные значения площади и длины:

    b = Sуч. : a = 600/а (м).

    Длина изгороди участка - есть по сути его периметр, т. к. изгородь ставится на границах участка. Периметр прямоугольника находится по формуле: P пр. = (a + b) * 2.

    Т. е. L = (а + 600/а) * 2 = 2 а + 1200/а (м).

    Ответ: длина изгороди, огораживающей участок равна 2 а + 1200/а метров.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Площадь садового участка, имеющая форму прямоугольника равна 600 мквадратных а его длина равна а м. какова длина изгороди огораживающей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составьте выражение для ответа на вопрос задачи. 2) Площадь садового участка, имеющего форму прямоугольника, равна 600 квадратных метров, а его длина равна а метров. Какова длина изгороди, огораживающей этот участок?
Ответы (1)
Ширина изгороди вокруг садового участка на 4 м меньше длины изгороди. Найдите длину изгороди, если площадь садового участка (имеющего прямоугольную форму равна 285 м в квадрате?
Ответы (1)
Площадь садового участка имеющего форму прямоугольника равна 600 м2 а его длина а м. Чему равна длина изгороди, построенной в доль границы этого участка? (А=30)
Ответы (1)
Садовый участок прямоугольной формы имеет длинну 30,2 м, в ширину - на 9,7 м меньше. Чему равна площадь этого садового участка? Сколько надо заплатить за установку изгороди вокруг него, если 1 погонный метр изгороди стоит 250 р.
Ответы (1)
1) Длина садового участка прямоугольной формы 66 м, а ширина-на 21 м меньше. Чему равна его площадь? 2) Длина садового участка прямоугольной формы 66 м, а его площадь равна 2970 м метров в квадрате. Найди ширину этого участка.
Ответы (1)