Задать вопрос

Состовьте выражение по условию задачи. В бассейн за 10 минут из первой трубы поступает m литров воды, а из второй трубы - n литров. Сколько литров воды поступает в бассейн за минуту, если вода поступает одновременно из обеих труб

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 05:48
    0
    Скорость поступления воды в бассейн из первой трубы определяется выражением m/10, где m - количество, воды поступающей в бассейн из первой трубы за 10 минут; 10 - время поступления воды в бассейн.

    Скорость поступления воды в бассейн из второй трубы определяется выражением n/10, где n - количество, воды поступающей в бассейн из второй трубы за 10 минут.

    Тогда (m/10) + (n/10) = (m + n) / 10 - скорость поступления воды в бассейн при одновременной работе труб.

    Ответ: в бассейн поступит (m + n) / 10 литров воды за одну минуту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Состовьте выражение по условию задачи. В бассейн за 10 минут из первой трубы поступает m литров воды, а из второй трубы - n литров. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Составьте выражение по условию задачи. В бассейн за 10 минут из первой трубы поступает m литров воды, а из второй трубы n литров. Сколько литров воды поступает в бассейн за минуту, если вода поступает одновременно из обеих труб?
Ответы (1)
в бассейн из 2-ух труб одновременно поступает вода. Из первой трубы за минуту поступает 40 литров воды, а из второй на x литров больше. Сколько литров воды за минуту поступает в бассейн из 2-ух труб
Ответы (1)
В бассейне одновременно из труб поступают воды Из первой трубы за минуту паступает 40 литров воды из второй Х литров больше. сколько литров воды за минуту поступает в бассейн из двух труб
Ответы (1)
Вода в бассейн поступает из трех труб. если открыть краны первой и второй труб, то бассейн наполниться за 2 часа; второй и третьей труб за 3 часа; первый и третьей за 4 часа.
Ответы (1)
В бассейн заливают воду из двух труб. В минуту из одной трубы течет 40 литров воды, из второй трубы на х больше литров воды. В минуту сколько литров воды заливается в бассейн из двух труб?
Ответы (1)