Задать вопрос

В субботу магазин продал в 3 раза больше конфет, чем в пятницу, но на 50 кг меньше, чем за оба эти дня. Скллько килограммов конфет продано в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 11:32
    0
    Для решения приведённой задачи необходимо составить уравнение.

    Пусть x - количество конфет, проданных в пятницу, тогда 3x - количество конфет, проданных в субботу. Так как в пятницу было продано на 50 кг меньше, чем за оба этих дня, составим уравнение:

    3x = 3x + x - 50;

    Выведем неизвестные переменные x из полученного уравнения

    x = 50 - кг конфет было продано в пятницу.

    3 * 50 = 150 - кг конфет было продано в субботу.

    Ответ: 50 кг; 150 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В субботу магазин продал в 3 раза больше конфет, чем в пятницу, но на 50 кг меньше, чем за оба эти дня. Скллько килограммов конфет продано ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В кассе цирка в пятницу продали 186 билетов в субботу в 3 раза меньше чем в пятницу а в воскресенье на91 билет меньше чем в пятницу и в субботу вместе на сколько больше билетов продали в пятницу чем в воскресенье
Ответы (1)
Два брата вода и саша в пятницу и субботу подрались 40 раз, причем в субботу они дрались в 4 раза меньше чем в пятницу. сколько раз они подрались в пятницу и субботу в отдельности?
Ответы (1)
Путешественники за пятницу субботу и воскресенье собрали 980 ягод, в пятницу и субботу они собрали 725 ягод. сколько ягод они собрали в каждый из этих дней, если в субботу они собрали на 123 ягоды больше, чем в воскресенье.?
Ответы (1)
За три дня - пятницу, субботу и воскресенье - турист прошел 98,55 км. За пятницу и субботу он прошел 72,51 км. Сколько км проходил турист каждый день, если в субботу он прошел на 12,33 км больше, чем в воскресенье?
Ответы (1)
Задача: Всего было продано 840 книг. В четверг магазин продал на 36 меньше, чем во вторник. А в пятницу на 79 больше, чем в четверг. Вопрос: Сколько книг было продано во вторник и пятницу?
Ответы (1)