Задать вопрос
21 февраля, 08:28

Составь расписание. Уроки русского и английского языка стоят рядом. Математика-не первый урок. Физкультура-не последний урок. Окружающий мир раньше, чем чтение. После окружающего мира ещё 2 урока. Между уроками английского и рисования-три урока. Математика раньше физкультуры. Уроки: Русский, английский, чтение, окружающий, математика, рисование, физкультура

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 09:37
    0
    Известно, что русский и английский язык стоят рядом, а математика не первый урок, но раньше физкультуры. Значит, русский язык будет первым уроком, после него английский язык. Далее будет урок математики, а после него физкультура. Знаем, что между английским и рисованием три урока, а нам пока известно только два. Значит, пятым уроком будет окружающий мир, а шестым уроком - рисование. Известно, что после окружающего мира ещё есть 2 урока и у нас остался последний предмет - чтение. Значит, чтение будет седьмым уроком. Итак, тогда расписание уроков будет выглядеть таким образом:

    Русский язык. Английский язык. Математика. Физкультура. Окружающий мир. Рисование. Чтение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь расписание. Уроки русского и английского языка стоят рядом. Математика-не первый урок. Физкультура-не последний урок. Окружающий ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На английский язык в течении учебного года в 6 классе отводится 102 урока, а на русский язык - 240 уроков. Вычислите приблеженно: сколько процентов от урока русского языка составляют уроки английского языка.
Ответы (1)
В 6 "А" классе в четверг 5 уроков: математика, информатика, русский язык, английский язык, физкультура.
Ответы (1)
В четверг в первом классе должно быть 3 урока русский, математика и физкультура, сколько различных вариантов расписания можно составить на этот день? указание - перебирая варианты, введите обозначения: р-русский язык, м-математика, ф-физкультура
Ответы (1)
Для класса купили по одинаковой цене альбомы для рисование и черчение. Всего 10 штук. За альбомы рисование заплатили 480 тенге, а за альбомы для черчение 120 тенге. Сколько было куплена альбомов для рисование и черчение по отдельности?
Ответы (1)
Уроки в школе начинаются в 8 ч 30 мин. Каждый урок продолжается 45 мин. Перемены между вторым и третьим уроками, а также между третьим и четвертым уроками длится 20 мин. Продолжительность остальных перемен 10 мин.
Ответы (1)