Задать вопрос

Мише 14 лет, а его сестре 9. на сколько лет Миша старше сестры

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:36
    0
    Мише - 14 лет.

    Сестре - 9 лет.

    Определим на сколько лет Миша старше своей сестры. Для этого отнимаем от возраста Миши возраст его сестры. Записываем решение.

    14 - 9 = 5 лет.

    Значит, Миша старше своей сестры на 5 лет.

    Ответ: Миша старше сестры на 5 лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Мише 14 лет, а его сестре 9. на сколько лет Миша старше сестры ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Брат старше сестры в 2 раза а вместе им 12 лет сколько лет брату и сколько лет сестре а 6 лет сестре и 12 лет брату б 8 лет сестреи 4 года брату в 4 года сестре и 8 лет брату г 3 года сестре 9 лет брату д 1 годик сестре 11 лет брату
Ответы (1)
Миша старше своей сестры светы на 5 лет. на сколько лет света младше своего брата Миши? на сколько лет Миша будет старше светы через 5 лет; через 10 лет? Мише теперь 9 лет. сколько лет будет свете через 5 лет; через 10 лет?
Ответы (1)
Мальчику 12 лет, он в 3 раза старше своей сестры. а) на сколько лет мальчик старше своей сестры б) на сколько лет мальчик будет старше своей сестры через 4 года в) во сколько раз мальчик будет старше своей сестры через 4 года.
Ответы (1)
Решите задачу с помощью числового выражения. 1. Маше 4 года, а её брату Мише на 8 лет больше. Во сколько раз Миша старше Маши? 2. Маме 28 лет, а Петя в семь раз младше мамы. На сколько лет мама старше Пети? 3. Алёше 3 года, а его сестре 9 лет.
Ответы (1)
Решить задачу: На вопрос, сколько ему лет, Миша ответил, что 4 года назад он был в 5 раз старше сестры, а в прошлом году в 2 раза старше сестры Ани. Сколько лет Мише и сколько лет Ане?
Ответы (1)