Задать вопрос

Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для ук рашения витрин приготовили 39 мячей? Длина прямоугольника = 1 дм 2 см а ширина в 2 раза меньше Вычисли периметр этого прямоуг и площадь

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 09:52
    0
    1.

    Из общего числа приготовленных мячей убираем количество синих:

    39 - 15 = 24 (шт) - красные мячи.

    Зная, что на одну красную витрину уходит 6 мячей, находим число витрин:

    24 / 6 = 4 - витрины с красными мячами.

    Ответ: 4 витрины.

    2.

    1 дм 2 см = 12 см.

    Находим ширину прямоугольника, которая 2 раза меньше длины:

    12 / 2 = 6 (см).

    Находим периметр и площадь по формулам:

    P = 2 * (a + b) = 2 * (12 + 6) = 36 (см).

    S = a * b = 12 * 6 = 72 (см²).

    Ответ: периметр прямоугольника 36 см, площадь 72 см².
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Продавцы украсили большую витрину магазина 15 синими мячами, а остальные витрины украсили красными мячами, по 6 мячей в каждой витрине. Сколько витрин украсили красными мячами, если всего для укрвшения витрин приготовили 39 мячей?
Ответы (1)
1) Одна сторона прямоуг. равна 40 см, а его периметр 210 см. Вычисли площадь прямоуг-ка? 2) Одна сторона прямоуг-ка равна 7 дм, а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площадь прямоуг-ка.
Ответы (1)
Длина прямоуг. 35 см, а ширина20 см. построили новый прямоуг., длина которого на 5 см больше, а ширина на 5 см меньше. равна ли площадь нового прямог. площади данного прямоуг.? если нет, то на сколько квадратных сантиметров площадь нового прямоуг.
Ответы (1)
Для украшения двух витрин магазина надули воздушные шарики красного и желтого цвета. Первую витрину украсили 25 шариками, а вторую - 35. Сколько красных шариков потребовалось для украшения витрин, если желтых шариков было 20?
Ответы (1)
Длина прямоуг. 10 см, а ширина 7 см. Периметр второго прямоуг. такой же, как у первого прямоуг., но его длина на 2 см >. Найди площадь второго прямоуг.
Ответы (1)