Задать вопрос

До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обеап - 3 такие же коробки. Сколько килограммов печенья продали за день? Реши задачу разными способами.

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:03
    0
    1 способ.

    Узнаем сколько печенья продали до обеда:

    4 * 8 = 32 кг

    и сколько печенья продали после обеда:

    3 * 8 = 24 кг.

    Теперь узнаем сколько всего было продано за день, сложив всё проданное печенье:

    32 + 24 = 56 кг.

    2 способ.

    Узнаем сколько всего коробок печенья было продано за день:

    4 + 3 = 7 коробок.

    Если в каждой коробке по 8 кг печенья, значит всего было продано за день:

    7 * 8 = 56 кг.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обеап - 3 такие же коробки. Сколько килограммов печенья продали за день? Реши ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
До обеда продали 4 коробки печенья по 8 кг в каждой. После обеда- - 3 такие же коробки. Сколько килограммов печенья продали за день?
Ответы (1)
До обеда продали яблок на 90 руб., а после обеда на 126 руб, причем после обеда было продано на 6 кг больше, чем до обеда. Сколько яблок килограм продали до обеда и после обеда?
Ответы (1)
Магазин продал до обеда 37 ящиков яблок, а после - 23 таких ящиков. После обеда продали на 168 кг яблок меньше, чем после обеда. Сколько килограммов яблок продали до обеда и после обеда?
Ответы (1)
За день в магазине было продано 9 одинаковых ящикков с печеньем до обеда продали 162 кг печенья а после обеда 81 кг сколько ящиков печенья было продано до обеда и после обеда
Ответы (1)
За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а после обеда - 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?
Ответы (1)