Задать вопрос

С бахчи собрали 55 арбузов, а дынь на 26 штук меньше. Все арбузы и дыни погрузили на 3 тачки, на каждую поровну. Сколько штук арбузов и дынь грузили на каждую?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 18:52
    0
    В первую очередь, определим количество собранных с бахчи дынь, которых по условию задачи было собрано на 26 меньше, чем арбузов. Так, получим:

    55 - 26 = 29 (дынь).

    Вычислим, сколько всего арбузов и дынь собрано с бахчи:

    55 + 29 = 84.

    По условию задачи, все собранные арбузы и дыни погрузили на 3 тачки, причем на каждую поровну. Вычислим количество ягод на одной тачке, разделив полученный результат на число тачек:

    84 : 3 = 28.

    Ответ: на каждой тачке было 28 арбузов и дынь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С бахчи собрали 55 арбузов, а дынь на 26 штук меньше. Все арбузы и дыни погрузили на 3 тачки, на каждую поровну. Сколько штук арбузов и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
С бахчи собрали 43 арбуза, а дынь-на 6 меньше, чем арбузов. Сколько всего арбузов и дынь собрали с бахчи?
Ответы (1)
В магазин завезли арбузы и дыни, причём дыни составляли 35% завезенного. Арбузов было на 420 кг больше, чем дынь. Сколько всего кг арбузов и дынь завезли в магазин.
Ответы (1)
И. На рынок привезли арбузы и дыни. Дынь было 180, четверть их продали в первый день. Оставшиеся дыни составляют 1/5 часть от числа оставшихся арбузов. На сколько больше осталось арбузов, чем дынь?
Ответы (1)
В магазин завезли арбузы и дыни., причем дыни составляют 35% завезенного. Арбузов было на 126 ц больше чем дынь. Сколько всего центнеров арбузов и дынь завезли в магазин?
Ответы (1)
С бахчи на базу привезли арбузы и дыни, всего 45 т. Масса арбузов составляла 4/9 массы всего груза. на рынок с базы отправили 2/5 массы привезенных на базу дынь. Сколько тонн дынь осталось на базе?
Ответы (1)