Задать вопрос

Решите задачу. В спортивном лагере жили футболисты, гимнасты и боксеры. Футболисты состав-ляли 5/9 (дробь) всех спортсменов, гимнасты - 1/3 (дробь), а боксеров было 12. Сколько всего спорт-сменов жило в лагере?

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:15
    0
    Составим краткое условие и решим задачу:

    Футболисты - 5/9 всех спортсменов;

    Гимнасты - 1/3 всех спортсменов;

    Боксеры - 12 человек;

    Всего спортсменов - ?;

    Во-первых, узнаем, сколько всего вместе составляют футболисты и гимнасты от всех спортсменов:

    5/9 + 1/3 = 5/9 + 3/9 = 8/9;

    Теперь узнаем, сколько от всех спортсменов составляют боксеры:

    1 - 8/9 = 9/9 - 8/9 = 1/9;

    Составим уравнение:

    Пусть х - общее число спортсменов. Так как 12 боксеров - это 1/9 от общего количества, то имеем уравнение:

    12 = 1/9 х;

    х = 12 : 1/9;

    х = 12 * 9;

    х = 108 - спортсменов всего в лагере;

    Ответ: 108 спортсменов
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Решите задачу. В спортивном лагере жили футболисты, гимнасты и боксеры. Футболисты состав-ляли 5/9 (дробь) всех спортсменов, гимнасты - 1/3 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В первом спортивном лагере тренируются на 30 спортсменов больше, чем во втором. Через месяц 10 спортсменов из старого лагеря будут тренироваться в первом лагере, но 8 спортсменов из лагеря уедут на соревнования.
Ответы (1)
4 боксёра тяжёлого веса и 5 боксёров лёгкого веса вместе весят 730 кг. Спортсмен тяжёлого веса весит на 70 кг. больше спортсмена лёгкого веса. Сколько весят боксёры X-кол-во спортсменов тяжёлого веса Y-кол-во спортсменов лёгкого веса.
Ответы (1)
Гимнасты состовляют 7/8 членов спорт клуба, четверть всех гимнастов имеют спортивные разряды. Какую часть всех спортсменов клуба составляют гимнасты разрядники
Ответы (1)
В маленьких бунгало на берегу моря жили трое котят: Белое, Черное, И Рыжие. В бунгало №1 и №2 жило не черный котенок. Белый котенок жило не в бунгало №1. В каком бунгало жило каждое котенок? как записать условие и решение?
Ответы (1)
На соревнования прибыли 560 спортсменов. Из них 70 человек пловцы, а остальные гимнасты. Сколько процентов всех спортсменов составляли гимнасты?
Ответы (1)