Задать вопрос

Задача. составить краткое условие задачи. у кати 8 кукол и 6 мягких игрушек. на сколько больше кукол у нее, чем мягких игрушек

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:41
    0
    На сколько больше кукол, чем мягких игрушек у Кати. Если известно, что у Кати было 8 кукол и 6 мягких игрушек.

    Запишем краткую запись задачи и решим ее.

    Куклы - 8 игрушек.

    Мягкие игрушки - 6 игрушек.

    На сколько больше кукол - ? игрушек.

    Для того, чтобы узнать на сколько больше было кукол у Кати, чем мягких игрушек надо из количества кукол вычесть количество мягких игрушек. Ответ полученный при решении этого выражения и будет ответом к данной задаче.

    8 - 6 = 2 (игрушки) - больше кукол.

    Ответ: на 2 куклы больше у Кати.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Задача. составить краткое условие задачи. у кати 8 кукол и 6 мягких игрушек. на сколько больше кукол у нее, чем мягких игрушек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для детского сада купили куклы, машинки и мягкие игрушки. Кукол и машинок 158 штук, машинок и мягких игрушек 94 штуки. Сколько было кукол, машинок и мягких игрушек в отдельности, если всего купили 177 игрушек.
Ответы (1)
В детском саду 36 игрушечных автомобиля, а кукол в 4 раза меньше, чем автомобилей. Мягких игрушек в детском саду на 28 больше, чем автомобилей и кукол вместе. Сколько мягких игрушек в детском саду?
Ответы (1)
Наташа, расставила свою коллекцию кукол на трех полках. На нижней оказалось на 6 кукол больше, чем на средней, и на 14 кукол больше, чем на верхней. Сколько кукол на нижней полке, если в коллекции всего 46 кукол? есть ли решение не через уравнение?
Ответы (1)
У кати 8 кукол и 6 мягких игрушек. сколько всего игрушек у кати?
Ответы (1)
1) Прочитай условие. У Оли 17 мягких игрушек; механических иг рушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько мягких и механических игру шек вместе. "Сколько всего игрушек у Оли?" Реши задачу.
Ответы (1)