Задать вопрос

На новогоднюю елку повесили 11 шариков, сосулек на 4 меньше, чем шаров, а шишек столько, сколько шаров и сосулек вместе. Сколько шишек повесили на елку?

+4
Ответы (1)
  1. 1. По условию задачи на новогоднюю елку развешивали шарики, сосульки и шишки.

    Известно, что шариков повесили всего 11 штук.

    Число повешенных сосулек на елке оказалось на 4 меньше, чем шаров.

    Посчитаем, сколько всего сосулек развесили на елку.

    11 - 4 = 7 штук.

    2. Определим, сколько на новогоднюю елку повесили всего и шариков, и сосулек.

    7 + 11 = 18 штук.

    3. В задаче говорится, что шишек на елку повесили столько, сколько шаров и сосулек вместе.

    Значит шишек повесили 18 штук.

    Ответ: 18 шишек повесили на елку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На новогоднюю елку повесили 11 шариков, сосулек на 4 меньше, чем шаров, а шишек столько, сколько шаров и сосулек вместе. Сколько шишек ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогод. ёлку повесили 11 шаров, сосулек на 4 меньше. чем шаров, а шишек столько, сколько шаров и сосулек вместе Сколько шишек повесили на ёлку?
Ответы (1)
На школьную елку повесили 28 шариков, звездочек на 8 меньше, чем шариков, а хлопушек столько, сколько шариков и звездочек вместе. Сколько хлопушек повесили на новогоднюю елку?
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?
Ответы (1)
На ёлку повесили 6 фонариков, сосулек в 8 раза больше, чем фонариков, а шаров на 9 штук меньше, чем сосулек, Сколько всего игрушек повесили на ёлку?
Ответы (1)
На елку повесили 12 фиолетовых шариков и несколько розовых. Число розовых шариков составляет 2/6 от числа фиолетовых шариков. Сколько всего шариков повесили на елку
Ответы (1)