Задать вопрос

На школьную елку повесили 28 шариков, звездочек на 8 меньше, чем шариков, а хлопушек столько, сколько шариков и звездочек вместе. Сколько хлопушек повесили на новогоднюю елку?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:29
    0
    Найдем количество звездочек, которое повесили на елку.

    28 - 8 = 20 звездочек.

    Найдем количество хлопушек, которое повесили на елку, для этого найдем сумму количества шариков и звездочек, которое будет равняться количеству хлопушек, по условию задачи.

    20 + 28 = 48 хлопушек.

    Ответ: На елку повесили 48 хлопушек.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На школьную елку повесили 28 шариков, звездочек на 8 меньше, чем шариков, а хлопушек столько, сколько шариков и звездочек вместе. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек - в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе. сколько фонариков повесили на елку?
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 16 шаров, хлопушек-в 4 раза меньше, чем шаров, а фонариков - на 2 штуки больше, чем шаров и хлопушек вместе.
Ответы (1)
На новогоднюю елку повесили 11 шариков, сосулек на 4 меньше, чем шаров, а шишек столько, сколько шаров и сосулек вместе. Сколько шишек повесили на елку?
Ответы (1)
На елку повесили 12 фиолетовых шариков и несколько розовых. Число розовых шариков составляет 2/6 от числа фиолетовых шариков. Сколько всего шариков повесили на елку
Ответы (1)
На елку повесили 33 шарика, сказочных фигурок нв 18 меньше, чем шариков, а снежинок на 16 больше чем шариков и сказочных фигурок вместе. Сколько снежинок повесили на елку?
Ответы (1)