Задать вопрос

В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты? 4 класс

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 00:06
    +1
    Найдем количество остальных ребят:

    86-5=81

    Найдем две третьих остальных ребят:

    81/3*2=27*2=54

    Ответ: 54 ребят были награждены грамотами за хорошие результаты
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по ориентированию на местности учавствовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Ответы (1)
В соревнованиях по орентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколь ребят получили грамот?
Ответы (1)
В соревнованиях по ариентирыванию на месности учавствовало 86 школьников. Победителями стали 5 ч, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты?
Ответы (2)
В соревнавание по ориентированию на местности участвовало 86 школьников Победителями стали 5 человек а две третих всех остальных ребят за хорошие результаты были награжлены грамотами сколька ребят получили грамот с краткое записи
Ответы (1)
В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. победителям стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждны грохотали. сколько ребят получили грамоты?
Ответы (1)