Задать вопрос

В соревнованиях по ариентирыванию на месности учавствовало 86 школьников. Победителями стали 5 ч, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. сколько ребят получили грамоты?

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:44
    0
    1) 86-5=81 человек не стали победителями

    2) 81:3=27 человек возьмем за 1 часть

    3) 27*2=54 человека получили грамоты

    Ответ: 54 человека получили грамоты.
  2. 20 августа, 00:49
    0
    1) 86-5=81 (это те ребята, кто не получил призовые места)

    2) (81*2) / 3 = 54 человека, которые получили грамоты

    Ответ: 54 человека получили грамоты
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В соревнованиях по ариентирыванию на месности учавствовало 86 школьников. Победителями стали 5 ч, а две третьих всех остальных ребят за ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В соревнованиях по ориентированию на местности учавствовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Ответы (1)
В соревнованиях по ориентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты? 4 класс
Ответы (1)
В соревнованиях по орентированию на местности участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих части всех остальных ребят за хорошие результаты были награждены грамотами. Сколь ребят получили грамот?
Ответы (1)
В соревнованияx по ориентерованиу на местности учавствовало 86 школьников победителями стали 5 человек а две третьx всеx остальныx ребят за xорошие результаты были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Ответы (1)
В соревнованиях участвовало 86 школьников. Победителями стали 5 человек, а две третьих были награждены грамотами. Сколько ребят получили грамоты?
Ответы (1)