Задать вопрос

Чтобы пройти через протоку, проложили мостик из трех досок. Ширина первой доски а см. Ширина второй доски на 12 см больше, а ширина третьей доски на 7 см меньше, чем ширина первой доски. Какова ширина мостика?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 07:03
    0
    Для того, чтобы вычислить ширину мостика, сначала необходимо найти ширину каждой из трех выложенных дощечек.

    Известно, что первая доска равна а см.

    Вторая доска на 12 см больше первой, значит ее ширина равна а + 12 см.

    Третья доска на 7 см меньше первой доски, значит ее ширина равна а - 7 см.

    Чтобы измерить ширину всего мостика, нужно сложить ширину всех трех досок.

    а + а + 12 + а - 7 см.

    Упрощаем полученное выражение. Для этого необходимо привести подобные слагаемые: 3 а + 5 см.

    Таким образом, ширина моста равна 3 а + 5 см.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Чтобы пройти через протоку, проложили мостик из трех досок. Ширина первой доски а см. Ширина второй доски на 12 см больше, а ширина третьей ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Через ручей сделали мостик из трёх досок одинаковой длины Ширина первой доски 34 см, вторая доска уже первой на 10 см, а третья доска шире первой на 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соединить
Ответы (1)
Через ручей сделали мостик из трёх досок одинаковой длины. Ширина первой доски 34 см, вторая доска уже первой на 10 см, а третья доска шире первой 7 см. Какой ширины мостик, если эти доски соеденены вплотную?
Ответы (1)
Через ручей сделали мостик из трёх досок однинаковой длины ширина первой доски 34 см вторая доска уже первой на 10 см а третья доска шире первой на 7 см какой ширины мостик если эти доски соединены вплотную?
Ответы (1)
На машины погрузили 80 досок по 20 досок на каждую. Сколько всего было машин? На 4 машины погрузили поровну 80 досок. Сколько досок было в каждой машине? На 4 машины погрузили доски по 20 досок на каждую.
Ответы (1)
1) на машины погрузили 80 досок, по 20 досок на каждую. сколько всего было в каждой машине?2) на 4 машины погрузили поровну 80 досок. сколько досок было в каждой машине?3) на 4 машины погрузили доски, по 20 досок на каждую.
Ответы (1)