Задать вопрос

У мальчика было 50 рублей. Он купил 6 одинаковых марок, по 4 рубля за каждую марку.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:19
    0
    1. Сначала подсчитаем, сколько денег мальчик потратил. Для этого умножим стоимость одной марки на их количество:

    4 х 6 = 24 (рубля).

    2. Теперь найдём, сколько денег у него осталось. Для этого от суммы, которая у него была, отнимем потраченную им сумму:

    50 - 24 = 26 (рублей).

    Ответ: мальчик потратил 24 рубля, а осталось у него 26 рублей.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У мальчика было 50 рублей. Он купил 6 одинаковых марок, по 4 рубля за каждую марку. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
У мальчика было 50 рублей Он купил 6 одинаковых марок по 4 рубля за каждую марку. 1) Сколько денег осталось у мальчика? 2) Может ли он купить на оставшиеся деньги еще столько же марок?
Ответы (2)
У Вани было 11 марок у Жини 29 марок у Лары 40 марок у Элианоры 35 марок а у Нади 8 марок. Сколько марок у Элианоры и сколько марок у всех детей?
Ответы (1)
У мальчика была коллекция марок 15 марок он подарил другу. Отец купил мальчику еще 17 марок, и у него стало 54 марки. Сколько марок было у мальчика с начала? 2 ая задача:
Ответы (1)
у двух мальчиков 50 марок, количество марок у первого мальчика составляет 25% количества марок у второго мальчика. Сколько марок у первого мальчика?
Ответы (1)
У Миши в 4 раза больше марок, чем у Пети, а у Толи на 6 марок больше, чем у Миши, когда Миша купил ещё 5 марок, а Петя купил 2 марки, то у мальчиков получилось 49 марок. Сколько марок стало у каждого?
Ответы (1)