Задать вопрос

За полчаса потоциклист проехал 30 км. С какой скоростью он ехал? (решение)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:24
    0
    Расстояние, которое проехал мотоцикл равно - 30 км.

    Время, потраченное на дорогу равно - 0,5 ч.

    Определим скорость движения мотоцикла.

    Для решения потребуется использовать следующую формулу.

    S = Vt.

    Где S - это расстояние, которое проехал мотоцикл.

    V - скорость движения.

    t - время, потраченное на дорогу.

    V = 30 км/0,5 ч = 60 км/ч.

    Значит, мотоцикл ехал со скоростью 60 км/ч.

    Ответ: скорость движения мотоцикла равна 60 км/ч.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «За полчаса потоциклист проехал 30 км. С какой скоростью он ехал? (решение) ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились велосипедист и мотоциклист. велосипедист ехал со скоростью 10.4/5 км/ч, а потоциклист-со скоростью в5.5/12 раза большей.
Ответы (1)
1. Сначала турист ехал 3 часа на машине со скоростью 80 км/ч, а затем на поезде проехал такое же расстояние, что и на машине. Сколько часов турист ехал поезде, если двигался со скоростью 60 км/ч, а на остановки ушло полчаса? 2.
Ответы (1)
Пассажир ехал 2 часа на поезде со скоростью 56,3 км/ч и 0,4 ч он ехал на автобусе со скоростью 28 км/ч. Какой путь пассажир проехал за всё время?2 задачаТурист шёл 0,3 ч со скоростью 4 км/ч и ехал на автобусе 3 ч со скоростью 42,5 км/ч.
Ответы (1)
сначала турист ехал 3 часа на автомашине со скоростью 80 км/ч а затем сел в поезд и проехал такое же расстояние как и на автомашине сколько часов турист ехал в поезде если поезд двигался со скоростью 60 км/ч а на остановки ушло полчаса
Ответы (1)
Турист ехал на автобусе 1 1/3 и на поезде 4 4/15 ч Всего этими видами транспорта турист проехал 456 км При этом на автобусе он проехал 3/16 того пути, который он проехал на поезде С какой скоростью турист ехал на автобусе и с какой на поезде?
Ответы (1)