Задать вопрос

На 5 льдинах сидели по 9 пингвинов. в воду нырнули 26 пингвинов. сколько пингвинов осталось на льдинах?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 02:03
    0
    Найдем сколько пингвинов сидело на льдинах изначально.

    5*9=45 пингвинов.

    26 пингвинов спрыгнуло в воду и осталось 45-26=19 пингвинов

    Ответ: 19
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На 5 льдинах сидели по 9 пингвинов. в воду нырнули 26 пингвинов. сколько пингвинов осталось на льдинах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На 8 льдинах плыли пингвины, по 9 пингвинов на каждой. Затем некоторые пингвины прыгнули в воду - и на льдинах осталось 34 пингвина. Сколько пингвинов прыгнули в воду?
Ответы (1)
На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов получалось в океане
Ответы (1)
На льдине было 7 пингвинов, а на волнах рядом с льдиной на 35 пингвинов больше. Сколько всего было пингвинов? Во сколько раз больше пингвинов плескалось в океане?
Ответы (1)
На большой льдине плыли154 взрослых пингвина и 146 пингвинят. На другой-65 взрослых пингвинов и 35 пингвинят. а) На сколько больше было пингвинов на большой льдине? б) Во сколько раз меньше пингвинов на маленькой льдине?
Ответы (1)
Стая пингвинов может съесть 200 килограмм криля за трое суток. За какое время стая в которой пингвинов в 6 раз больше съест 300 килограмм криля (будем считать, что у всех пингвинов аппетит одинаковый)
Ответы (1)