Задать вопрос

От пристани отплыл теплоход со скоростью 30 км/ч Вскоре в след за ним выплыла моторка со скоростью 60 км/ч и догнала теплоход на 180 километре от пристани. Сколько км проплыл теплоход до отплытия моторки?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:13
    0
    Определим, сколько времени потребовалось моторной лодке, чтобы догнать теплоход.

    t = S2 / V2 = 180 / 60 = 3 часа.

    Определим, какой путь проплыл теплоход с момента отплытия моторной лодки, до их встречи.

    S1 = V1 * 3 = 30 * 3 = 90 км.

    Определим, на каком расстоянии был теплоход от пристани в момент отплытия моторной лодки.

    S = S2 - S1 = 180 - 90 = 90 км.

    Ответ: Теплоход до отплытия моторки поплыл 90 км.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От пристани отплыл теплоход со скоростью 30 км/ч Вскоре в след за ним выплыла моторка со скоростью 60 км/ч и догнала теплоход на 180 ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Теплоход и моторка отошли одновременно от одной пристани в противоположных направлениях. Средняя скорость теплохода 450 м/мин, а средняя скорость моторки на 200 м/мин меньше. Какое расстояние будет между через 2 ч
Ответы (1)
От пристани отплыл катер со скоростью 18 км/ч, Через 20 мин от этой же пристани отплыл другой катер со скоростью 22 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут катера через час после отплытия второго катера?
Ответы (1)
Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 мин, а второй километр за 40 мин. Во сколько раз увеличилось время, затраченное пловцом на втором километре, по сравнению со временем, затраченным на первом километре дистанции?
Ответы (1)
От пристани отплыл катер со скорость 64 километров след за ним сразу отплыл теплоход со скоростью 26 километров Через какое время между ними будет расстояние 76 километров
Ответы (1)
От пристани отплыл корабль со скоростью 78 км/ч. Через 3 ч в противоположном направлении отплыл катер со скоростью 68 км/ч. Какое расстояние окажется между катером и кораблём через 2 ч после отплытия катера?
Ответы (1)