Задать вопрос

Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 мин, а второй километр за 40 мин. Во сколько раз увеличилось время, затраченное пловцом на втором километре, по сравнению со временем, затраченным на первом километре дистанции? Во сколько раз уменьшилась скорость пловца на втором километре по сравнению со скоростью на первом километре дистанции?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:45
    0
    Чтобы определить, во сколько раз увеличилось время, которое пловец затратил на второй километр, делим 40 минут на 20 минут.

    Будет:

    40 / 20 = 2 раза.

    Скорость является следствием деления расстояния на время.

    Поскольку время выросло в 2 раза, значит скорость снизилась в 2 раза.

    Ответ:

    Время увеличилось в 2 раза. Скорость снизилась в 2 раза.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Первый километр дистанции пловец проплыл за 20 мин, а второй километр за 40 мин. Во сколько раз увеличилось время, затраченное пловцом на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Два пловца прыгнули одновременно с лодки первый пловец плыл со скоростью 90 м/мин а второй 40 м/мин Сколько метров проплывет второй пловец когда первый проплывет 270 метров?
Ответы (1)
Два пловца одновременно спрыгнули с лодки и поплыли по реке в противоположных направлениях первый? м/мин. второй со скоростью 40 м/мин. они плыли з мин. первый провлыл 270 м. а второй 120 м. сколько проплыл первый пловец
Ответы (1)
Два пловца поплыли одновременно навстречу друг другу с двух концов бассейна, длина которого 100 м. Второй пловец плыл со скоростью 20 м/мин. С какой скоростью плыл первый пловец, если они встретились через 2 мин
Ответы (1)
Задача ... Два пловца одновременно прыгнули в воду и поплыли в противоположных направлениях. Через 3 мин. Они были на расстоянии 510 м друг от друга. Скорость одного пловца 90 м/мин. С какой скоростью плыл другой пловец?
Ответы (1)
Пловец проплыл дистанцию за 9 минут. Первые 5 мин он плыл со скоростью 85 метров в мин после чего его скорость уменьшилась на 6 метров в мин найдите длину дистанции
Ответы (1)