Задать вопрос

Для украшения зала купили 6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. Всего купили 198 м гирлянды. Сколько купили упаковок гирлянд для украшения класса?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:23
    -1
    По условию задачи известно, что для украшения зала всего было куплено 6 упаковок гирлянды, в каждой из которой находилось по 18 метров.

    Вычислим общую длину гирлянд купленных для украшения зала:

    18 * 6 = 108 метров.

    Определим суммарную длину гирлянд купленных для украшения класса:

    198 - 108 = 90 метров.

    Вычислим количество коробок разделив данную длину гирлянд на длину гирлянды находящуюся в одной коробке:

    90 / 10 = 9 штук.

    Ответ: для украшения класса было куплено 9 коробок с гирляндами.
  2. 31 июля, 03:12
    0
    Для начала мы должны узнать сколько всего м. Гирляндв понадобилось для украшения класса

    6*18=108 метров

    Потом мы должны вычесть из исеющейся длинны гирлянды длину в зале

    198-108=90 м.

    И последним действием в данной задаче, мы должны делить получившуюся длинную на длинную 1 гирлянды для класса

    90:10=9

    Ответ: всего для украшения класса понадобилось 9 упаковок
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для украшения зала купили 6 упаковок гирлянды по 18 м в каждой, а для украшения класса купили несколько упаковок гирлянды по 10 м в каждой. ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшения сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными - вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу?
Ответы (1)
Для украшения новогодней ёлки купили 5 коробок гирлянд по 10 гирлянд в каждой и ещё 25 гирлянд. Сколько всего гирлянд купили для украшения новогодней ёлки?
Ответы (1)
Для украшения новогодней елки купили 5 коробок гирлянд, по 10 гирлянд в каждой, и еще 25 гирлянд. Сколько всего гирлянд купили для украшения новогодней елки? Условие и решение
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16 гирлянд, третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными вход в школу. Сколько гирлянд украшали вход в школу?
Ответы (1)
Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков на украшение сцены пошло 16 гирлянд третьей частью оствшихся гирлянд украсили стены а остальными вход в школу сколько гирлянд украшали вход в школу
Ответы (1)