Задать вопрос

Танки выстроились в колонну по одному. перед танком петрова было 14 танков (в том числе и танк иванова), а за танком иванова было 16 танков сколько танков двигалось в колонне, если между танками петрова и иванова было 10 танков?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 21:18
    0
    Ответ: 20 танков.

    Из условия задачи мы знаем, что перед танком Петрова было 14 танков (в том числе и танк Иванова), а между танками Петрова и Иванова было 10 танков, значит:

    14-10=4 - таким по счету в колонне был танк Иванова;

    Теперь, зная, что за танком Иванова было 16 танков, находим ответ:

    4+16=20 - столько танков двигалось в колонне.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Танки выстроились в колонну по одному. перед танком петрова было 14 танков (в том числе и танк иванова), а за танком иванова было 16 танков ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
На уроке физкультуры класс Коли учавствовал в соревнованиях по перетягиванию каната. Дети выстроились в колонну по одному. Позади Коли 10 человек. включая Лелю. А впереди Лели 7 человек. Сколько детей в колонне.
Ответы (1)
На уроке физкультуры класс Коли участвовал в соревнование по перетягивание каната. Дети выстроились в колонну по одному. По зади Коли 10 человек, включая Лёлю. А впереди Лёли 7 человек.
Ответы (1)
До великой отчественной войны на вооружени нашей армии были танки Т-28 с тремя боевыми башнями и Т-35 с пятью башнями. Для скольких танков Т-28 и Т-35 на заводе было приготовленно 64 башни, если всего было изготовлено 18 танков
Ответы (1)
10000 танков воевали 6908 погибли сколько осталось танков если у соперника танков в 5 раз больше
Ответы (1)
Всего в параде участвовало около 28,5 тыс. человек, 140 артиллерийских орудий, танков - на 20 больше, а машин - на 68 меньше, чем орудий и танков вместе. Узнайте, сколько участвовало в параде танков и машин.
Ответы (1)