Задать вопрос

У Малыша есть 36 машинок. он отдал Карлсону половину машинок. и ему подарили 34 машинки. сколько у, Карлсона машинок?

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:34
    0
    Разделим все игрушки пополам, так как малыш оставил половину игрушек себе и половину отдал Карлсону;

    1) 36 : 2 = 18 машинок малыш отдал Карлсону; (и 18 осталось у малыша)

    2) 18 + 34 = 52 машинки стало у малыша, после того как ему подарили еще 34;

    52 машинки у малыша, 18 машинок у Карлсона;

    Ответ: 18 машинок у Карлсона.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У Малыша есть 36 машинок. он отдал Карлсону половину машинок. и ему подарили 34 машинки. сколько у, Карлсона машинок? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
3. Карлсону подарили 4 банки его любимого клюквенного варенья, что составило две седьмых от всего подаренного варенья. Сколько всего банок варенья подарили Карлсону? 4. Карлсону подарили 12 банок варенья. Две трети всего варенья - в литровых банках.
Ответы (1)
У Малыша и Карлсона было 12 плюшек. После того, как Карлсон сьел 3 штуки, а Малышу дали еще 5 штук, плюшек у Малыша и Карлсона стало поровну. Сколько плюшек было у каждого из них первоночально? у Малыша? и Карлсона?
Ответы (1)
Малыш и Карлсон несли из магазина по арбузу и по дыне. Арбуз Малыша весил в два раза больше, чем арбуз Карлсона, но дыня Малыша весила в два раза меньше, чем дыня Карлсона.
Ответы (1)
1. Карлсону подарили 12 банок варенья, в том числе 3 банки вишнёвого. Какую часть от всего варенья составило вишнёвое? Какую часть составило остальное варенье? 2. Карлсону подарили 12 банок варенья. Три четверти всего варенья - абрикосовое.
Ответы (1)
4. У Малыша было 15 карамелек. 8 карамелек он предложил Карлсону. На сколько меньше карамелек стало у Малыша, чем у Карлсона? 5. За три одинаковых блокнота заплатили 9 руб. Альбом дороже блокнота на 5 руб. Сколько стоит альбом? 6.
Ответы (1)