Задать вопрос

До обеда в магазине было продано половина имевшихся муки а после обеда оставшийся 20 пачак по 2 кг муки вкаждой сколько муки было в магазине

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:32
    0
    Итак, нам известно что до обеда в магазине продали ровно половину от общего количества муки, а после обеда осталось 20 пачек по 2 килограмма в каждой. Для того чтобы узнать сколько муки было изначально в магазине, нам необходимо количество пачек оставшихся после обеда увеличить вдвое:

    1) 20 х 2 = 40 пачек;

    Узнает сколько килограмм муки в 40 пачках:

    2) 40 х 2 = 80 кг;

    Ответ: в магазине было 80 килограмм муки.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «До обеда в магазине было продано половина имевшихся муки а после обеда оставшийся 20 пачак по 2 кг муки вкаждой сколько муки было в магазине ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
До обеда продали яблок на 90 руб., а после обеда на 126 руб, причем после обеда было продано на 6 кг больше, чем до обеда. Сколько яблок килограм продали до обеда и после обеда?
Ответы (1)
Решите задачу с помощью уравнения: В магазине за день продано 1020 кг картофеля. После обеда продано картофеля в 2 раза меньше, чем до обеда. Сколько картофеля было продано до и после обеда?
Ответы (1)
За день в магазине было продано 9 одинаковых ящикков с печеньем до обеда продали 162 кг печенья а после обеда 81 кг сколько ящиков печенья было продано до обеда и после обеда
Ответы (1)
За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а после обеда - 81 кг. Сколько ящиков печенья было продано до обеда? После обеда?
Ответы (1)
За день в магазине было продано 9 одинаковых ящиков с печеньем. До обеда продали 162 кг печенья, а после обеда - 81 кг. Сколько ящиков с печенья было продано до обеда? После обеда? помогите прошу вас!
Ответы (1)