Задать вопрос

У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 метров а ширина 4 метра. Квадратной формы сторона 5 метров. Площадь какой клумбы больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:01
    0
    Площадь клумбы прямоугольной формы примем за площадь прямоугольника.

    Площадь клумбы квадратной формы примем за площадь квадрата.

    Площадь прямоугольника находится по формуле:

    S = a * b.

    Находим площадь клумбы прямоугольной формы.

    S = 6 * 4 = 24 м^2.

    Площадь квадрата находится по формуле:

    S = a ^ 2.

    Находим площадь клумбы квадратной формы.

    S = 5 ^ 2 = 25 м^2.

    25 м^2 > 24 м^2.

    Найдем, на сколько площадь клумбы квадратной формы больше площади клумбы прямоугольной формы.

    25 - 24 = 1 м^2.

    Ответ: на 1 м^2 площадь клумбы квадратной формы больше площади клумбы прямоугольной формы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 метров а ширина 4 метра. Квадратной формы сторона 5 метров. Площадь какой клумбы больше и ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина составляет 6 м, а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?
Ответы (1)
В парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратной формы. У клумбы прямоугольной формы длина состовляет 6 м, а ширина 4 м. У клумбы квадратной формы сторона 5 м. Площадь какой клумбы больше и на сколько?
Ответы (1)
в парке разбили две клумбы прямоугольной и квадратнойформы у клумбы прямоугольной формы длина-6 м ширина-4 м у клумбы квадратной формы сторона - 5 м ... площадь какой клумбы больше и на сколько.
Ответы (1)
1) Площадь прямоугольной клумбы 24 метров в квадрате. Каким может быть периметр этой клумбы, если длина и ширина клумбы - целое количество метров? (Найди все возможные решения-их четыре) 2) Длину и ширину клумбы увеличили на 1 метр.
Ответы (1)
Одна сторона прямоугольной клумбы равна стороне квадратной клумбы, а вторая - в 2 раза больше первой. Площадь квадратной клумбы 16 м. кв.
Ответы (1)