Задать вопрос

Для новогодних подарков купили яблоки, груши и мандарины - всего 60 кг. Яблоки и груши весят 30 кг, а груши и мандарины - 40 кг. Сколько килограммов отдельно яблок, груш и мандаринов купили?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 12:44
    0
    Обозначим неизвестной переменной х килограмм - купили яблок для подарков,

    Тогда 30 - х килограмм - купили груш для подарков,

    40 - (30 - х) = 10 + х килограмм - купили мандарин для подарков,

    Всего вместе для подарков было куплено 60 килограмм фруктов. Составляем уравнение:

    х + 30 - х + 10 + х = 60;

    х = 20 килограмм - купили яблок для подарков,

    30 - 20 = 10 килограмм - купили груш для подарков,

    10 + 20 = 30 килограмм - купили мандарин для подарков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для новогодних подарков купили яблоки, груши и мандарины - всего 60 кг. Яблоки и груши весят 30 кг, а груши и мандарины - 40 кг. Сколько ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Купили мандарины, груши и яблоки. Груш в 2 раза больше мандаринов, а яблок в три раза больше мандаринов. Всего яблок и груш 75 килограмм. Сколько килограммов мандаринов?
Ответы (1)
В пакете лежат мандарины. Если раздавать их детям по 6 мандаринов каждому, то не хватит 4 мандаринов, а если раздать по 5 мандаринов, то в пакете ещё останется 15 мандаринов. Сколько мандаринов в пакете? Ответ: мандаринов в пакете шт.
Ответы (1)
Для детских подарков купили 24 кг мандаринов в четырех ящиках во всех по ровну Израсходовали все мандарины из трех ящиков Сколько килограммов мандаринов израсходовали? Сколько кг мандаринов в одном ящике? сколько кг мандаринов израсходовали?
Ответы (1)
Для новогодних подарков приготовили 184 мандарина, и 138 яблок. в какое наибольшее число подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки так, что бы во всех подарках было поровну мандаринов и яблок?
Ответы (1)
Решение задачи: для новогодних подарков приготовили 184 мандарина и 138 яблок. в какое количество подарков можно разложить все эти мандарины и яблоки, так, чтобы во всех подарках было поровну мандаринов и яблок?
Ответы (1)