Задать вопрос

В шкафу 100 банок варенья. Вишнёвого и яблочного 25 банок, абрикосового на 4 банки больше, вишнёвого и яблочного вместе. Земляничного же на 27 банок больше, чем вишнёвого. Сколько банок каждого варенья было в шкафу?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 05:35
    0
    Для решения задачи можно составить уравнение, так как известно, что вишнёвого и яблочного варенья 25 банок, абрикосового на 4 банки больше, земля личного на 27 банок больше, чем вишнёвого. Обозначим х количество банок с вишневым вареньем:

    25 + 25 + 4 + х + 27 = 100;

    х = 100 - 81 = 19 банок.

    Найдем количество яблочного варенья:

    25 - 19 = 6 банок.

    Найдем количество абрикосового варенья:

    25 + 4 = 29 банок.

    Найдем количество земляничного варенья:

    27 + 19 = 46 банок.

    Ответ: в шкафу было: 19 банок вишнёвого варенья, 6 банок - яблочного, 29 банок - абрикосового, 46 банок - земляничного.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В шкафу 100 банок варенья. Вишнёвого и яблочного 25 банок, абрикосового на 4 банки больше, вишнёвого и яблочного вместе. Земляничного же на ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
Было 8 банок малинового варенья, вишневого в 6 раз больше, чем малинового, а абрикосового на 6 банок больше, чем вишневого. Сколько было банок абрикосового варенья?
Ответы (1)
Сварили вишневое, земляничное и абрикосовое варенье. Всего 30 банок. Вишнёвого - 12 банок, а земляничного - на 3 банки меньше, чем вишнёвого. Сколько банок абрикосового варенья?
Ответы (1)
На полках стоят 4 двухлитровые банки черничного варенья и 2 трехлитровые банки земляничного варенья. Какого варенья больше - черничного или земляничного и на сколько литров?
Ответы (1)
У карлосона большие запасы варенья. Он посчитал, что клубничного и абрикосового вместе 24 банки, Малинового и клубничного тоже вместе 24 банки. А абрикосового и малинового 30 банок. Сколько банок клубничного варенья у карлосона."
Ответы (1)
Решите задачю: В шкафу стоят банок компотом: вишневым, яблочным, абрикосовым, и земляничным. Вишневого и яблочного 25 бан., банок с абрикосовым компотом - на 4 больше, чем вишневого и яблочного вместе, а банок с земляникой на 27 больше вишневого.
Ответы (1)