Задать вопрос

в 6 одинаковых банок налили 18 Л СОКА. объём бидона на 5 л больше чем объём банки. ск литров сока поместится в 8 бидонах?

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 22:19
    0
    Найдем, сколько литров сока находится в 1 банке:

    18 : 6 = 3 литра

    Найдем, сколько литров сока помещается в бидоне, если в бидон помещается на 5 литров больше, чем в банку:

    3 + 5 = 8 литров

    Найдем, сколько литров сока помещается в 8 бидонах, если в одном бидоне 8 литров:

    8 * 8 = 64 литра

    Ответ: В 8 бидонах поместится 64 литра сока
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «в 6 одинаковых банок налили 18 Л СОКА. объём бидона на 5 л больше чем объём банки. ск литров сока поместится в 8 бидонах? ...» по предмету 📕 Математика, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы математике
В 3 бидонах 80 литров. в 1 бидоне Х литров, во 2 бидоне 12 литров, в 3 бидоне 6 литров. Из 1 бидона отлили 8 литров, из 2 бидона отлили 12 литров, из 3 бидона отлили 6 литров. Вопрос: сколько литров было в каждом бидоне первоначально?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 литров сока. У нее получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишневого сока. Сколько литров сока в одной банке? Сколько литров яблочного сока и сколько литров вишневого сока заготовила мама?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось 5 одинаковых банок яблочного сока и 4 такие же банки вишнёвага сока. Сколько литров сока в одной манке? Сколько литров яблочного сока и сколька литров вишнёваго сока заготовила мама?
Ответы (1)
В большой банке А литров сока, а в маленькой - В литров сока. 1) сколько литров сока в 4 больших банках? 2) сколько литров сока в 5 маленьких банках? 3) сколько литров сока в 3 больших и 2 маленьких банках вместе?
Ответы (1)
Мама заготовила 18 л сока. У неё получилось5 одинаковых банок яблочного соки4 такие же банки вишнёвого сока. Сколька литров сока в одной банке? сколько литров яблочного сока и сколько литров вишнёвого сока заготовила мама
Ответы (1)